GTA

Liebe Eltern,

hier finden Sie unsere GTA Angebot für das Schuljahr 2020/21.

Schnupperstunden:

13.10.2020 (Drums Alive, Zumba)

14.10.2020 (Breakdance, Fußball, Kleine Handwerker)

Anmeldung ab Freitag, 16.10.2020 (ab 14 Uhr) über eveeno.

ANGEBOTZEITANGEBOTSLEITER
ArabischDonnerstag
14:00 - 17:00 Uhr
BreakdanceMittwoch
15:00 - 16:00 Uhr
BücherstubeDie, Mi, FrFrau Heyder
Chor 1/2 Dienstag
13:00 - 14:00 Uhr
Frau Weißenborn
Chor 3/4 Mittwoch
14:00 - 15:00 Uhr
Frau Weißenborn
Herr Walther
ComputerMittwoch
9:00 - 9:45 Uhr
10:10 - 10:55 Uhr
Frau Augustin
Drums AliveDienstag
14:00 - 15:00 Uhr
Sportschule Mustang
EnglischMittwoch
9:00 - 9:45 Uhr
10:10 - 10:55 Uhr
Frau Narfianti-Schuchert
Fordern und Fördern Deutsch und Mathematik
(keine Anmeldung notwendig)
Mo, Die, Do
13:30 - 15:00 Uhr
Frau Dupke
Fußball 1/2Mittwoch
14:00 - 15:30 Uhr
Herr Schwarzer
TeaM Soccer
Fußball 3/4 Mittwoch
15:30 - 17:00 Uhr
Herr Schwarzer
TeaM Soccer
GirlskickersDonnerstag
14:00 - 15:00 Uhr
Frau Förster
HörclubMontag
15:00 - 16:00 Uhr
Frau Knörnschild
InstrumentenkarussellMittwoch
9:00 - 9:45 Uhr
10:10 - 10:55 Uhr
Herr Alkatrib
Jaggern
(ab Januar 2021)
Mittwoch
14:00 - 15:30 Uhr
Herr Falk
Herr Ssimank
KeramikwerkstattDonnerstag
14:00 - 15:30 Uhr
Frau Durchgraf
Kleine Forscher
(Experimentieren)
Dienstag
14:00 - 15:30 Uhr
Frau Steinacker
Kleine HandwerkerDienstag
14:00 - 15:00 Uhr
Frau Singer
Kreativ-Kids Mittwoch
14:00 - 15:30 Uhr
Frau Pichler
Musikschule Fröhlich
(Melodika)
Mittwoch
15:45 - 16:30 Uhr
Frau Bernhardt
NaturkidsMittwoch
15:00 - 17:00 Uhr
Herr Breslein
Frau Winkler
PolnischMittwoch
15:00 - 16:00 Uhr
Frau Mozer
Schachmehr Informationen in Kürzemehr Informationen in Kürze
Schülerzeitungindividuelle AbspracheFrau Janßen
SchulgartenDonnerstag
14:00 - 15:00 Uhr
Frau Singer
Spaß an Musik
(Musizieren)
Dienstag
14:00 - 15:00 Uhr
Herr Walther
SportmäuseDonnerstag
8:00 - 12:00 Uhr
Herr Schwarzer
TeaM Soccer
Sportspiele Montag
14:00 - 15:30 Uhr
Frau Augustin
Sprachförderung Mittwoch
9:00 - 12:00 Uhr
Frau Vienhues
Tanzen - Fühl den RhythmusMontag
15:00 - 16:00 Uhr
Frau Peschke
Theater - Vorhang auf und Bühne freiDienstag
15:00 - 16:00 Uhr
Frau Linke
TischtennisDonnerstag
15:00 - 16:30 Uhr
Herr Ginnold
SV Blau-Weiß Lindenau e.V.
Trommeln auf GymnastikbällenMittwoch
9:00 - 9:45 Uhr
10:10 - 10:55 Uhr
Frau Peschke
Yoga für KidsDonnerstag
15:00 - 16:00 Uhr
Frau Becker
ZumbaDienstag
14:00 - 15:00 Uhr
Sportschule Mustang